forumTanksim.ru

Форум поклонников настоящего танкового симулятора
Текущее время: 24 сен 2017, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БМП-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 13:40 
Подполковник
Подполковник

Медали: 6
Red Alert (1) За победу в тяжелом бою (2)
Negotiator (2) КАО 3-го класса (1)
Varjag писал(а):
Насколько я слышал, ПТУР на БМП управляется маховиками. Имхо, на настольном ПК это, кроме как стрелочками, сымитировать нельзя.

Можно посадить управление на мышь.
Почему в таком случае на настольном ПК и в игре не сымитирована механическая коробка передач? Отвечу: потому что это неуместно, равно как и многие нюансы управления реальной машиной.

Реализация маховиков поворота башни и маховиков управления полетом ракеты, это разные по чувствительности вещи и разная моторика при дрочке клавиш и соответственно совершенно о другом игра. Это не Steel Beasts уже, пользы никакой, при том что есть куча других специальных детских игрушик на ловкость теребоньканья кнопок. Всё это дает основания прибавить реализацию БМП2 в копилку глумлений или как минимум нелепых решений.

Кстати, все ли представленные в игре ПТУРы управляются так, что реализовать работу оператора можно только мышкой и БМП2 имеет нестандартное решение?

У кого нибудь кроме меня получается навести ракету на движущуюся цель? Может быть всё нормально и проблема во мне? Каков процент попаданий у народа? ПТУРы первого поколения, согласно открытых источников, имели плохой коэффициент возможности попасть? 0,75? Есть у нас опытные ловкачи хотя бы с 0,3 с такой реализацией на ПК?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 13:51 
Подполковник
Подполковник

Медали: 4
За победу в тяжелом бою (2) Negotiator (2)
LAN писал(а):
ных детских игрушик на ловкость теребоньканья кнопок. Всё это дает основания прибавить реализацию БМП2 в копилку глумлений или как минимум нелепых решений.

Кстати, все ли представленные в игре ПТУРы управляются так, что реализовать работу оператора можно только мышкой и БМП2 имеет нестандартное решение?

У кого нибудь кроме меня получается навести ракету на движущуюся цель? Может быть всё нормально и проблема во мне? Каков процент попаданий у народа? ПТУРы первого поколения, согласно открытых источников, имели плохой коэффициент возможности попасть? 0,75? Есть у нас опытные ловкачи хотя бы с 0,3 с такой реализацией на ПК?

Использование маховиков для наведения(как на противотанковой пушке)- отличительная черта советских и российских пехотных ПТРК поколений 2 и 2+, а также их иностранных клонов(оставлю за кадром вопрос, почему используется данное решение); то, что эту особенность в игре не реализовали для выносной ПУ- скорее недоработка. С другой стороны, рассматриваются различные "костыли" для пользователей.

Попасть по "бегунку" вполне можно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 14:44 
Подполковник
Подполковник

Очевидно одно, что с такими приводами люди успешно поражают цели в реальности. По поражающей способности кстати замяли вопрос, он по-прежнему открыт.
А в реализации Steel Beasts ПТУР неиграбелен и по-прежнему стрелять будет ИИ, ресурсы разработчиков потрачены зря. Для опровержения моих утверждений прошу поделиться видео успешного и уверенного поражения движущихся целей с места наводчика-оператора. AAR с работой ИИ не интересует.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 14:58 
Сержант
Сержант

Медали: 1
Red Alert (1)
LAN писал(а):
Для опровержения моих утверждений прошу поделиться видео успешного и уверенного поражения движущихся целей с места наводчика-оператора. AAR с работой ИИ не интересует.

https://www.youtube.com/watch?v=52nBtIds7xE

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 15:08 
Подполковник
Подполковник

Медали: 4
За победу в тяжелом бою (2) Negotiator (2)
Не мое видео:
https://youtu.be/LwLm4d_3t9g

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 17:24 
Подполковник
Подполковник

Спасибо за видео успешного и уверенного поражения движущихся целей с места наводчика-оператора. Я тут щедр на извинения, но в случае с БМП-2 по-прежнему считаю этот птур неиграбельным и всю эту БМП вот таким оружием https://youtu.be/MfughfHVXW4. Переходя на этом к лирике, я всегда спрашивал своих рабочих в случаях подобной залепухи: "Самому то нравится то что сделали?"
А кому еще не нравятся ручки квадратного вращения и учебные снаряды?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:16 
Сержант
Сержант

Может быть они БМП-3 хорошо сделают?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:32 
Сержант
Сержант

Red Alert (1)
LAN писал(а):
А кому еще не нравятся ручки квадратного вращения и учебные снаряды?

Лично меня нынешняя реализация БМП устраивает. Те задачи, к-рые перед ней ставились, она выполняет полностью. Никто, я думаю, не ставил задачу при разработке данной машины пробивать 30мм снарядом танк или CV90 (таковой к тому времени еще не существовало).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:37 
Сержант
Сержант

Да, мне тоже нравится как БМП-2 сделана в симуляторе. Осколочный снаряд ещё сильный смоделировали, говорят, он в жизни мало поражает.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:47 
Подполковник
Подполковник

За победу в тяжелом бою (1)
Ghostrider писал(а):
NikNik писал(а):
В техническом описании установок 9П135М/9П135М1 сокращения дальности с 4000 м до 3000 м не нашёл. Откуда инфа? Ссылку в студию. Официально завод изготовитель этих выстрелов:9М113, 9М113М прописывает 4000 м. Значит 4000 м. Фото этих выстрелов в разрезе из музея завода в инете есть. ПУ 9П135М/9П135М1 это выносная ПУ в машине, а на башне,согласно умному названию из методички - "Пусковая установка машины /ПУМ/" . Понятно, что эти типы пусковых установок одинаковы и на башне в несколько в другом исполнении, вопрос - "Дальность та же, на 3000 м?"
Прошу пояснить что это за "ошибка" и почему она должна быть исправлена, тем самым, занижая боевые возможности БМП-2.

ПУМ- это комплект соединительных кабелей, защитный колпак и направляющая для ТПК ракеты, плюс ручные приводы ВН и ГН. Для запуска и наведения ракеты используется аппаратура и визир выносной ПУ 9П135М(М1), при этом бортовая сеть БМП используется только для подсвета сетки и поджига наземной батареи ракеты, которая в свою очередь обеспечивает питание аппаратуры управления.

Изображение
Изображение

Почему при применении 9М113 с 9П148 обеспечивается дальность пуска в 4 км? Потому что основной режим- питание наземной аппаратуры наведения от бортовой сети боевой машины, в отличии от всех остальных носителей комплекса 9К111(9К111-1).

Что касается ТОИЭ на бронеобъекты, там порой пишут методом "копи-паст" очень странные вещи- например для БМД-2 тоже дают 4км 9М113, несмотря на то, что там ПУ с машиной никаких общих электрических цепей вообще не имеет, и , что характерно, конечным пользователям изделий данные нюансы принципиально пофигу.

Цитата:
Боеприпасы:

Серийных оперенных бронебойных подкалиберных снарядов для 2А42/2А72 нет, при чем разработка тех самых "типа швейцарских" снарядиков была отменена лет этак 10 назад, а словацкая "Ihla" из года в год остается в стусе "опытной". Что касается российского 3УБР11, то угадывать характеристики, не имея точного значения начальной скорости, можно очень долго(не говоря о том, что снаряд потащили на выставку для инозаказчиков, что намекает на поиск спонсора для завершения разработки).

1.Какая связь между питанием и дальностью пуска боеприпаса? Как питание бортовой сети или автономного питания ВЛИЯЕТ на дальность определения координат? Поясни.

В техническом описании 9П135М.00.000.ТО 1979 г. стр. 8 "Дальность определения НАУ(наземным аппаратным устройством) координат снаряда, м.....4000 м. Что называется "Первоисточник" Откуда берется цифра 3000 м в приведённым тобой источнике(руководстве) я, честно говоря, не понимаю. Что происходит с НАУ, точнее какой процесс снижает возможности по дальности ?

Я предлагаю и где-то настаиваю, ничего не исправлять и оставить как есть - 4000м. Более того, опыт применения машинной и наземной установки был бы очень полезен, т.к. описания и наставления - одно,а опыт войск -другое.

2. Боеприпасы. Вчера опробовал пушечное вооружение бмп2 и поэтому завёл речь о боеприпасах. Испытание бронёй проходили все бмп и бтр нато Дистанция до целей 1500 м, 800м и 500м. Последняя дистанция как исключение. Эффективность пушки в SB не выдерживает никакой критики.
Вопрос. Какая толщина гомогенной брони поражается эффективно БТ боеприпасом образца 1990 г. указанного в SB? Какой параметр принят за основу разработчиками? Это тоже для меня остаётся непонятным.
Считаю, что огневая мощь 30мм пушки БМП2 в SB занижена существенно. Эта пушка по сегодняшний день повсеместно используется в войсках РА , и в сухопутке, и в авиации, прошла кучу вооружённых конфликтов, БД и ещё пройдёт, у меня нет сомнений в эффективности этого вооружения даже сегодня, с этими боеприпасами, которые может быть устарели и всё такое. Я не утверждаю, что она должна прошивать насквозь любые бмп и бтр противника, развитие техники и брони не стоит на месте, но слишком уж слабо выглядит огневая возможность нашей БМП.
Лично я склоняюсь к возможности пушки пробивать гомогенную броню 35 мм на дистанции 1000м, согласно данным книге С.Суворова о наших БМП "Боевые машины пехоты БМП-1, БМП-2 и БМП-3" это ближе к реальности для такого вооружения. Интересен, опять же, боевой опыт.

Последний раз редактировалось NikNik 06 сен 2016, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 23:11 
Подполковник
Подполковник

Цитата:
Лично меня нынешняя реализация БМП устраивает. Те задачи, к-рые перед ней ставились, она выполняет полностью. Никто, я думаю, не ставил задачу при разработке данной машины пробивать 30мм снарядом танк или CV90 (таковой к тому времени еще не существовало).

Я констатировал что поражающие свойства бронебойных снарядов пушки занижены, на фоне проверенных в игре завышенных способностей мардера. Вот и NikNik говорит что и с М113 версия БМП2 от Steel Beasts не может справиться и вообьще мало с какой бронетехникой. И еще я высказал мое личное впечатление, что реализация управления ракетой, это кретинизм (повторяюсь, простите). Но эти констатации и вопросы проигнорированы и разговор уводится в сторону, с намеками на намерения изуродовать остальные советские образцы выносных установок.
Я не упоминал ни танков ни CV.
Хотелось бы понять какие задачи перед БМП-2 ставились. Обитаемость? Выполнена. Управляемая стрельба фугасной пушкой? Выполнена. Управляемый подвижный ПТУР? Не выполнена. Можно было бы закончить на этом, но DOW потащили нас во встречный бой с легкобронированными целями, где БМП2 оказалась безоружной, а наши танки расстреливались из пушек такого же класса. При этом сами танки поражают имбо-мардер с натугой. А БМП-2 уничтожается даже из пулемета 50-го калибра без проблем.
Плохо выполнена работа, плохо, чего лукавить то? Ладно, меня этими каверзами не проймешь. Мне без разницы чем мочить, а бедолаги пусть так и думают как нарисовано.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:17 
Сержант
Сержант

Red Alert (1)
LAN писал(а):
Хотелось бы понять какие задачи перед БМП-2 ставились.

Я говорил о задачах БМП-2 в бою. :)
Что касается Мардера, то ничего не поделать, при её создании и закладывалась необходоимость выдерживать огонь 30мм снарядов в лобовую проекцию.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:45 
Подполковник
Подполковник

Varjag писал(а):
LAN писал(а):
Хотелось бы понять какие задачи перед БМП-2 ставились.

Я говорил о задачах БМП-2 в бою. :)
Что касается Мардера, то ничего не поделать, при её создании и закладывалась необходоимость выдерживать огонь 30мм снарядов в лобовую проекцию.

В лобовую? А почему тогда во все проекции его не берет пушка БМП2? Олег поливал Мардер в упор в корму как из шланга, и единственным чем смог его остановить, сбил гусеницу. Это самыми мощными отжаленными машине снарядами. Снова пришли мы к заниженным боевым свойствам БМП2.
Причину несоответствия урона от ПТУРА для Абрамса на видео и невозможность воспроизвести это в Steel Beasts я так и не услышал от защитников задушенной машины. Отвечаете только на то что удобно? Вижу. Считаю уклонение от ответов признанием изложенных фактов.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:55 
Сержант
Сержант

Red Alert (1)
LAN писал(а):
В лобовую? А почему тогда во все проекции его не берет пушка БМП2? Олег поливал Мардер в упор в корму как из шланга, и единственным чем смог его остановить, сбил гусеницу. Это самыми мощными отжаленными машине снарядами. Снова пришли мы к заниженным боевым свойствам БМП2.
Причину несоответствия урона от ПТУРА для Абрамса на видео и невозможность воспроизвести это в Steel Beasts я так и не услышал от защитников задушенной машины. Отвечаете только на то что удобно? Вижу. Считаю уклонение от ответов признанием изложенных фактов.

Сейчас обстрелял Мардер - да, пробивается в основном только в нижнюю броневую деталь.
По поводу Абрамса- там непонятно, куда ему пришелся этот ПТУР.
Насчет пушек того же класса - вы преувеличиваете, все же пушка, скажем, под CV90-35/40 разрабатывалась значительно позже, как и боеприпасы под нее, поэтому ставить их в один ряд с 2А42 можно с большой натяжкой.
В остальном - я отвечаю только на то, с чем несогласен. :) Тут уж надо разработчиков трясти.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 12:25 
Подполковник
Подполковник

Там два разных Абрамса и оба поражены ПТУРами наглухо. А я предлагаю найти в Steel Beasts хотя бы одно такое место у Абрамса в исполнении Steel Beasts. Я не нашел.
А уж по Абрамсам в окопах я настрелялся здесь вдоволь и погасить его в версии Steel Beasts в окопе задача не простая. А кумулятивом вообще не решаемая. За то в реальности это оказывается не сложно, просто ПТУРом по балде одним выстрелом.
Конечно, чтобы русской БМП усы пририсовать с макаронами, нужен "эксперт".
Про танки еще не говорили. То же самое всё. Готов перечислить не в этом треде.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа