forumTanksim.ru

Форум поклонников настоящего танкового симулятора
Текущее время: 24 ноя 2017, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 12:55 
Младший сержант
Младший сержант

Всем доброго времени суток.

Первый раз на форуме,так что не ругайте.Вопрос такой:как устроить переправу через реку,ведь длины моста имеющихся в наличии 2х мостоукладчиков не хватает почти никогда?
Заранее спасибо

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пересечение рек
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 13:04 
Подполковник
Подполковник

Медали: 4
За победу в тяжелом бою (2) Negotiator (2)
oceola писал(а):

Первый раз на форуме,так что не ругайте.Вопрос такой:как устроить переправу через реку,ведь длины моста имеющихся в наличии 2х мостоукладчиков не хватает почти никогда?
Заранее спасибо

-При наличии одного мостоукладчика надо искать участки рек шириной 10-15 метров с пологими берегами. При наличии двух мостоукладчиков- соответственно шириной 20-25 метров(для установки мостовых конструкций внахлест).
-При отсутствии мостоукладчиков переправа через водную преграду осуществляется по имеющимся капитальным мостам(плавающая техника далеко не везде может выйти на противоположный берег); в версиях от 2.640 надо учитывать грузоподъемность мостов.
-Широкие водные преграды преодолеваются только по капитальным мостам либо вплавь(но может не быть мест, пригодных для выхода плавающей техники из воды); тяжелые мостовые и паромные парки(ТММ, Ribbon Bridge и т.п.) в симуляторе не имитируются.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:18 
Администратор
Администратор

Red Alert (1) За победу в тяжелом бою (3)
oceola писал(а):

Заранее спасибо

Собственного и ругать то не за что, а если по существу то в миссиях нету в таком количестве мостоукладчиков и рек такой ширины))). Поэтому остановитесь только на 1-м мостоукладчике, LAN достаточно подробный мануал по ним делал, найдете на форуме, и коли игра в наличии ждем в онлайн, гораздо эффективнее обучение идет.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 23:48 
Подполковник
Подполковник

Медали: 6
Red Alert (1) За победу в тяжелом бою (2)
Negotiator (2) КАО 3-го класса (1)
Я конечно делал перевод, но вот про укладку двух мостовых конструкций там нету ничего. Кроме того я с бубном в Ройке оттренировал эти наши МТУ в совершенно немыслимых вариантах. Если на другой стороне нет опоры для мостовой конструкции, то ее можно потерять, в том числе плавающая техника в качестве понтонного элемента для этих целей не пригодна. Поделитесь пожалуйста информацией, как вы реализуете укладку двух мостовых конструкций внахлест.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 12:07 
Сержант
Сержант

Может кто прикрепить плиз самую (простейшую) миссию где к примеру один или два (мостоукладчика) подъезжают к речке и делают мост а я из танка (любого) наблюдаю за этой работой и затем переезжаю (новый мост). Хочется посмотреть как это сто стороны выглядит. Я в редакторе еще (профан).
Еще конечно очень интересно как работает (ремонт или буксировка) поломанного танка или без одной гусеницы...какие названия у этих (ремонтных моделей) И как это выглядит визуально.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 12:13 
Администратор
Администратор

Red Alert (1) За победу в тяжелом бою (3)
Keshman писал(а):
Может кто прикрепить плиз самую (простейшую) миссию где к примеру один или два (мостоукладчика) подъезжают к речке и делают мост а я из танка (любого) наблюдаю за этой работой и затем переезжаю (новый мост). Хочется посмотреть как это сто стороны выглядит. Я в редакторе еще (профан).
Еще конечно очень интересно как работает (ремонт или буксировка) поломанного танка или без одной гусеницы...какие названия у этих (ремонтных моделей) И как это выглядит визуально.

Вы вот эти миссии качните, там подробно все расписано.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 12:17 
Подполковник
Подполковник

Укладка 1го моста несколькими мостоукладчиками не скриптуется, а выполняется очень осторожно вручную- утопить одну из машин проще простого.

1) вручную ставим первую мостовую конструкцию и отводим мостоукладчик в укрытие(т.к. он автоматически может ломануться по своему мосту)
2) вручную загоняем примерно на середину уложенной мостовой конструкции второй мостоукладчик и укладываем второй пролет, отводим машину либо перегоняем ее на другой берег, если длины моста хватило.
3) если длины моста не хватило и есть 3я машина- используем ее.

Хорошо? А теперь смотрим штаты, и обнаруживаем, что в большинстве армий рассчитывать более чем на 1 мостоукладчик на 1 БТГр не приходится(на 80е годы).

Имейте в виду, что в CБ глубина водной преграды напрямую зависит от ее ширины; грунт на берегу может быть слабым- т.е. попав на него, машина завязнет.

Вообще мостоукладчики предназначены для наведения мостов через рвы, разрушенные пролеты капитальных мостов, ручьи и являются эрзацем. Реки всегда лучше преодолевать по нормальным мостам.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:08 
Сержант
Сержант

Спасибо за миссии и объяснения.
П.с. сплошные приятные эмоции (что такое вообще есть в игре и визуально и технически и управляемо и т.д..)
Набор (Support) суперский.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:48 
Подполковник
Подполковник

Ghostrider писал(а):
Укладка 1го моста несколькими мостоукладчиками не скриптуется, а выполняется очень осторожно вручную- утопить одну из машин проще простого.

1) вручную ставим первую мостовыю конструкцию и отводим мостоукладчик в укрытие(т.к. он автоматически может ломануться по своему мосту)
2) вручную загоняем примерно на середину уложенной мостовой конструкции второй мостоукладчик и укладываем второй пролет, отводим машину либо перегоняем ее на другой берег, если длины моста хватило.

Я предлагаю все же уточнить, что в SB и в реальности нельзя вывесить в воздухе или на воде мостовую конструкцию, она кладется только на две опоры. То есть при наличии промежуточных опор для укладки, количество используемых мостоукладчиков может быть любым. Или я не правильно понимаю?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:56 
Подполковник
Подполковник

LAN писал(а):
Я предлагаю все же уточнить, что в SB и в реальности нельзя вывесить в воздухе или на воде мостовую конструкцию, она кладется только на две опоры. То есть при наличии промежуточных опор для укладки, количество используемых мостоукладчиков может быть любым. Или я не правильно понимаю?

Как-то так :)
Точки опоры для первой мостовой конструкции- ближний берег и дно реки(рва). Точки опоры для второй мостовой конструкции- первая мостовая конструкция и дальний берег(например).

Иллюстрация в тему:
Изображение

P.S. Вообще такие трюки гораздо проще делать не с мостоукладчиками, а непосредственно с мостовыми конструкциями- размещать их на карте через редактор с возможностью "перетаскивания" в фазе планирования.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 16:11 
Подполковник
Подполковник

Ну да, локальные инженерные решения. Вполне применимо в том числе для укрепления всяких кривых канав. Однако в случае с реками, в силу сопоставимости ширины и глубины, шансов выиграть в длине как правило нет. Конструкции и техника уходят на дно почти отвесно. Лишь пехотинцы ходят по пояс.
Бывают правда обратные случаи, когда даже при наличии капитальных мостов, водная преграда не представляет из себя препятствия для любой машины.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 18:41 
Младший сержант
Младший сержант

Всем ответившим большое спасибо,я думал,что тут мертво,а вон как оно.Online мне еще рановато,хотя за приглашение тоже спасибо.Буду навещать сей интересный форум,а то я все на steelbeasts.com сижу

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 18:43 
Подполковник
Подполковник

Медали: 1
За победу в тяжелом бою (1)
Ghostrider писал(а):
Вообще мостоукладчики предназначены для наведения мостов через рвы, разрушенные пролеты капитальных мостов, ручьи и являются эрзацем. Реки всегда лучше преодолевать по нормальным мостам.

Абсолютно правильное назначение танковых мостоукладчиков.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 19:03 
Подполковник
Подполковник

Медали: 1
За победу в тяжелом бою (1)
Ghostrider писал(а):
LAN писал(а):

Как-то так :)
Точки опоры для первой мостовой конструкции- ближний берег и дно реки(рва). Точки опоры для второй мостовой конструкции- первая мостовая конструкция и дальний берег(например).

Иллюстрация в тему:
Изображение

P.S. Вообще такие трюки гораздо проще делать не с мостоукладчиками, а непосредственно с мостовыми конструкциями- размещать их на карте через редактор с возможностью "перетаскивания" в фазе планирования.

В этом варианте укладки, что предпринят на фотографии, есть опасность поперечного осевого смещения. Видимо реализуется нестандартное решение при преодолении преграды(противоположный берег выше чем исходный. Обратите внимание, что второй мост укладывается практически на половину первого моста(малоэффективное использование пролёта). Получается , что первый мост служит некой опорой. По такому мосту не каждый танкист осмелится проехать(по опыту). Даже если проехать смогут, то с черепашьей скоростью и не так как по обычному пролёту. Замечу, что танки "слетают" с таких мостов в лёгкую. у танкистов даже есть упражнение специальное для проезда по таким мостам.
Хочу также заметить, что в игре реализован(если мне не изменяет память) чешский вариант мостоукладчика, который раскладываясь, заметен очень даже хорошо из далека, что для обеспечения БД танковых подразделений является демаскирующим признаком. В РА инженеры применяют МТУ20, хорошо себя зарекомендовал укладывается на препятствие путём надвижки, как и у натовцев, только по времени быстрее, если не ошибаюсь.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 19:47 
Подполковник
Подполковник

NikNik писал(а):
В этом варианте укладки, что предпринят на фотографии, есть опасность поперечного осевого смещения. Видимо реализуется нестандартное решение при преодолении преграды(противоположный берег выше чем исходный. Обратите внимание, что второй мост укладывается практически на половину первого моста(малоэффективное использование пролёта). Получается , что первый мост служит некой опорой. По такому мосту не каждый танкист осмелится проехать(по опыту). Даже если проехать смогут, то с черепашьей скоростью и не так как по обычному пролёту. Замечу, что танки "слетают" с таких мостов в лёгкую. у танкистов даже есть упражнение специальное для проезда по таким мостам.

Да, метод очень стремный в плане техники безопасности и не рациональный в плане использования пролетных строений. Плюс возникают вопросы по предельным нагрузкам. Но, как говорится, на безрыбье и сам раком станешь... ;)

Цитата:
Хочу также заметить, что в игре реализован(если мне не изменяет память) чешский вариант мостоукладчика, который раскладываясь, заметен очень даже хорошо из далека, что для обеспечения БД танковых подразделений является демаскирующим признаком. В РА инженеры применяют МТУ20, хорошо себя зарекомендовал укладывается на препятствие путём надвижки, как и у натовцев, только по времени быстрее, если не ошибаюсь.

Ага, сейчас в СБ представлены германский "Bider" и чехословацко-советский МТ-55. Кстати последний мог штатно наращивать длину моста при его недостаточной длине- заявляется возможность стыковки нескольких мостовых секций.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа